帖子
顶
#你现在一顿早饭多少钱# 一罐伊利纯牛奶3元,美团买的豆沙包,一袋两口子能吃5天,早上起床蒸一下,花不了多少钱,一个人花4元够了,有时候还加个蛋,算起来估计5元左右。